Auction 829T, Lot # 133
Recámara gemela. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Consta de: a) Par de cabeceras individuales. b) Buró. Con 2 puertas y cajón. Dimensiones: 67 x 69 x 45 cm. c) Cómoda. Con 3 cajones y luna con espejo. Dimensiones: 200 x 102 x 44 cm. d) Escritorio con librero superior. Con 4 cajones. Dimensiones: 200 x 120 x 45 cm. e) Silla. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Piezas: 6 Estimado $6,000-8,000